Дневник. День1

Ура, мы приехали! Сегодня 11 декабря 2014 года.
Нас 78 детей и 31 взрослый. Мы из 11 разных городов России, 9 из которых находятся в Нижегородской области. Ребята из Арьевской СОШ были в пути 9 (!!!) часов, но первое, что они сказали, были слова восторга "Мы увидели Волгу!"
Мы все собрались в лагере, чтобы получить и дать знания по 3 направлениям: видео-журналистика, фотография, робототехника. Под чутким руководством  работников Нижегородского института развития образования, сотрудников лагеря "Волжский Берег" и опытных руководителя мастер-классов ребята должны научиться новому и интересному. 
...и готовятся!
Руководители настраиваются...











6 кураторов отряда будут организовывать работу и досуг детей.А помогут им 13 руководителей команд.5 работников столовой будут обеспечивать питание детей и взрослых, а еще 5 сотрудников лагеря обеспечат чистоту, уют и комфорт нашего здесь пребывания.
 Такой компанией нам гарантировано 100% творчества, эффективности и качества!










Что уже было? Размещение в палатах, планерка руководителей, знакомство в отрядах, физкультминутки, знакомство с центром и, конечно, общение!

Открытие смены:








 На торжественном мероприятии, посвященном открытию профильной ИКТ Смены -2014 «На берегу»! выступили начальник районного отдела управления образованием и молодежной политики Дюжаков Александр Михайлович, заведующая кафедрой информационных технологий Нижегородского института развития образования Шевцова Людмила Алексеевна и директор детского оздоровительно-образовательного центра «Волжский Берег» Назарова Марина Александровна.
Представляем руководителей мастер-классов:

Киселев А.К.- старший преподаватель НГПУ им. К. Минина, научный сотрудник Нижегородского планетария, председатель астрономической секции Нижегородского Кружка Любителей Физики и Астрономии (НКЛФА).

Тимофей Трефилов - участник многочисленных выставок  в г. Москве. Лауреат Премии им.В.А. Ватагина. В ДХШ им. В.А. Ватагина, руководитель отделения компьютерной графики.

Суховей Евгений - координатор международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи».

Волков Д.К. - руководитель школьной видеостудии «Апельсин», участник ИКТ-проектов всероссийского и международного уровня.

Воронина В.В. - учитель высшей категории школы №7 г. Павлово, руководитель экспериментальной работы по робототехнике.

Затем началось представление отрядов и команд-участников, из которых состоит отряд.

Приветствует всех 1 отряд "Экстремалы"



Приветствие 2 отряда "Искатели мечты"
Приветствие 3 отряда "Гуглики"

     Рефлексия первого дня от дежурного отряда:
- Мне очень понравилось незабываемое открытие смены и разучивание необычных танцев. (Анастасия)
- Вечер был очень веселый, мне безумно понравились представления и танцы отрядов! (Юлия)
- Вечер мне запомнился своей дружеской ненапряжной атмосферой и большим количеством позитивных эмоций. (Алина)
- Больше всего мне понравился киноклуб, мне очень близки темы, которые обсуждались там. (Екатерина).

Впечатления от первой свечки от Жени, вожатой 1 отряда:
- Душевно! Свечка –  такое мероприятие, которое сплачивает ребят. Это очень важно в первый дни. Как правило, на свечке ребята раскрываются, рассказывают свои впечатления о первом дне. По общему настроению в отряде понятно, что настроение в коллективе благоприятное. 
Приветствие от участников смены "На берегу"
Фотоальбом " На берегу. День 1"

Комментариев нет:

Отправить комментарий